А. Эспаргаро (сход): Хочу извиниться перед командой

Алейш Эспаргаро ожидал гонку MotoGP Гран-При Америк без какого-либо позитива. Большое количество кочек и в целом плохое состояние трека COTA подпортило настроение пилоту Aprilia.

А. Эспаргаро: Все ругают трек, кроме парочки любителей колдобин

Испанец никак не мог наладить связь с мотоциклом и почувствовать себя уверенно. 4 падения за первые два дня гоночного этапа не помогли. В итоге и гонка для Алейша закончилась падением на 9-м круге. Ужасно разочаровывающий этап, о котором испанцу хочется как можно скорее забыть. На момент падения отец двоих детей занимал 13 место.

После старта обогнал нескольких гонщиков: Франко Морбиделли, Икера Лекуону, Андреа Довициозо, Алекса Маркеса и других. Но мой темп не был фантастическим, я уступал лидерам больше секунды на круге.

Кошмар. Уровень моего разочарования очень высок. Понятия не имею, почему так часто падал. Кочки для всех были одинаковыми. Я просто не мог найти правильный подход к этому треку. Я не торопился, не атаковал слишком сильно, так как моей целью было финишировать и набрать несколько очков. Но в итоге я всё же упал, и даже не знаю почему.

Хочу извиниться перед своей командой. Пять падений и возвращение домой без очков — катастрофа.

Было ли что-то хорошее на прошедшем уик-энде? Алейш ответил с ухмылкой:

Положительные моменты от этого уик-энда? Я могу снова вернуться домой.