Мир и Ринс довольны прогрессом двигателя 2022 года

Заводской дуэт Suzuki Жоан Мир и Алекс Ринс во время первого дня тестов в Мизано опробовали двигатель 2022 года, который впервые был протестирован ещё в Катаре.

Мир призвал Suzuki доработать шасси-2021, Ринс похвалил двигатель-2022

С тех пор, как отметил Жоан Мир, был достигнут заметный прогресс. Испанец занял по итогам дня пятое место:

В целом, я доволен. Мы поработала с изношенными покрышками, протестировали двигатель 2022 года и немного поработали с электроникой. Хороший день, я доволен проделанной работой. В самом конце выехал на серию кругов, времена были хорошие.

Прогресс в плане двигателя заметен, но характер Suzuki не утерян. Думаю, мы движемся в верном направлении, потому что двигатель теперь предоставляет немного больше мощи.

Его товарищ по команде Алекс Ринс, занявший 14 место в итоговом протоколе, согласен:

Мы не выезжали утром из-за дождя, но днём успели выполнить всю запланированную на день программу. План также включал пробу двигателя 2022 года. Я очень доволен обновление, потому что двигатель работает немного лучше и имеет большую мощность.

Мы должны исправить некоторые мелочи в мотоцикле. Но, в целом, я доволен. Мы ещё попробовали несколько мелочей в рамках подготовки к гонке в следующем месяце. Наши времена круга на хорошем уровне.