Мир (6 место): Не в том положении, в котором хотел бы оказаться

Жоан Мир не скрывал разочарования после гонки MotoGP ГП Сан-Марино. Действующий чемпион MotoGP даже выглядел несколько разгневанным. После «тухлой» квалификации пилот Suzuki провёл невзрачную гонку, заняв в итоге шестое место. До конца чемпионата осталось всего 4 гонки, а его прямые противники отрываются всё сильнее и сильнее. Шансы побороться за титул совсем малы – отыграть 67 очков за 4 этапа крайне сложно. Не менее простая задача отнять второе место у Баньяйи, занимающего в чемпионате второе место.

Я разочарован. У меня были другие ожидания от этой гонки, но мне никак не удавалось обогнать соперников. Возможно, частично виноват неправильный выбор состава передней покрышки. В итоге я участвовал в гонках на выживание, а не бился за победу. На предстоящих тестах мы постараемся улучшить байк и посмотреть, смогу ли я раскрыть свой потенциал. Я не в том положении, в котором хотел бы оказаться, и это меня расстраивает.

Я всегда рискую и всегда стараюсь в гонках изо всех сил, мой стиль вождения не изменится в последних гонках сезона. Конечно, если будет возможность побороться за победу в следующих гонках, я, вероятно, смогу пойти на больший риск, так как терять нечего.