Официально: Виньялес проведёт первую гонку с Aprilia уже на ГП Арагона!

После двух успешных тестовых дней в Мизано команда Aprilia Racing Team Gresini официально подтвердила, что Маверик Виньялес будет участвовать в гонках MotoGP до конца 2021 года, начиная с предстоящего Гран-При Арагона!

Виньялес и Aprilia успешно провели первый совместный день в Мизано

Испанский гонщик заряжен позитивом и энергией после первых совместных с Aprilia тестов, и ему уже не терпится оценить мотоцикл в боевых условиях. Лоренцо Савадори останется в Aprilia, но в качестве тест-пилота. До конца сезона-2021 Савадори примет участие в некоторых гонках по шальной карте, но сначала итальянец должен полностью оправится от травмы, полученной во время Гран-При Штирии — перелома правой лодыжки, потребовавшего хирургического вмешательства.

Савадори выбыл с разболевшейся лодыжкой

Массимо Ривола, генеральный директор Aprilia Racing:

Мы с гордостью тем объявляет о наших планах на текущий сезон и на 2022 год с целью максимально оптимизировать вклад трех наших гонщиков. Мы рады приветствовать такого талантливого гонщика, как Маверик, в команде Aprilia Racing, который сразу же наладил контакт с командой и мотоциклом. Маверик сможет выложиться по полной уже на Гран-При Арагона.

В то же время мы подтверждаем, что Лоренцо станет нашим тест-пилотом в 2022 году. Это фундаментально важная работа. Мы ценим его огромные усилия, которые он продемонстрировал при разработке нового RS-GP. Сезон-2021 он завершит, воспользовавшись шальными картами, так что он вернётся в гонки, как только вернётся к 100% форме.