Виньялес и Aprilia успешно провели первый совместный день в Мизано

Вчера Маверик Виньялес провёл первый день на Aprilia RS-GP в Мизано. Испанский гонщик и итальянский производитель проводят первые совместные два дня тестов 31 августа и 1 сентября. Для ТопГана на данный момент всё в новинку, и на первых тестах самое важное – отрегулировать положение на байке, подогнать всё именно под Мака.

Сегодня, вероятнее всего, Виньялес и Aprilia уже смогут провести несколько боевых кругов. Если всё пройдёт отлично, возможно, мы уже совсем скоро вновь увидим Виньялес в гоночных условиях! Команда хочет поскорее бросить Маверика в гонки. Это может случиться на следующем этапе в Арагоне 12 сентября, как недавно признался Ривола в эфире Sky Sport. Благо, у Aprilia не использованы все 6 шальных карт, и за Арагоном могут последовать другие…

Ривола: Маверик на ГП Арагона? Почему нет?

Виньялес определенно пересаживается на RS-GP в лучший момент, учитывая, что Алейш Эспаргаро в Сильверстоуне завоевал для Aprilia первый подиум в современной эре MotoGP.

Пусть каталонец досрочно закончил 5 сезон с Yamaha при сомнительных обстоятельствах — он был отстранён от ГП Австрии за почти-порчу двигателя М1 на ГП Штирии, затем дождался расторжения контракта, — Aprilia нет до этого дела. С 9 победами MotoGP это её самый «ранговый» боец, учитывая, что у марки всего один подиум с 2000 года.