Официально: Скотт Реддинг уходит из Ducati в BMW!

Вчера паддок WorldSBK взбудоражила сенсационная новость – после двух сезонов за Aruba.it преданный дукатист Скотт Реддинг перейдёт в BMW Motorrad WorldSBK.

Реддинг перешел в WorldSBK в 2020 году после завоевания чемпионского титула в британском SBK и сразу же стал главным действующим лицом, завоевав шесть подиумов подряд. Скотти сильно начал титульную гонку в WorldSBK и посмел бросить вызов Джонатану Рею, но опытного соперника превзойти с первой же попытки не вышло.

2021 год на данный момент проходит тяжелее для Реддинга и Ducati – итальяно-британский союз пережил множество взлетов и падений. И хотя на последнем уик-энде на треке Мост Скотт был на высоте на своём Panigale, перед стартом этапа в Наварре он объявил о заключении контракта с BMW.

Всего на счету Реддинг на данный момент 8 побед и 22 подиума за 42 проведённые в WorldSBK гонки. Его партнёром в BMW Motorrad WorldSBK Team будет Михаэль ван дер Марк. Также BMW ведут переговоры и с нынешним товарищем по команде ван дер Марка Томом Сайксом, чемпионом мира 2013 года.

Скотт Реддинг:

Я присоединюсь к BMW Motorrad Motorsport в 2022 году. Очень рад, что мы смогли достичь этого соглашения. Для меня это было очень трудное решение, потому что я получал огромное удовольствие от работы с Ducati. Выступал за них в MotoGP, British Superbikes и WorldSBK. Они помогли мне выиграть чемпионский титул в британском супербайке с первой же попытки в 2019 году, а также я смог стать вторым по итогам первого сезона в World Superbikes при их поддержке.

В моем сердце всегда будет особое место для Ducati и их невероятных поклонников. Моя единственная цель сейчас — продолжать максимально выкладываться для Ducati и моей команды до конца 2021 года. Мы все еще боремся за титул, и я полон решимости положить конец нашим отношениям в позитивном ключе.

Я считаю, сейчас подходящее время для перехода в BMW Motorrad. Готов принять новый увлекательный вызов.