Будильник MotoGP прозвенит 20-21 июля на тестах в Мизано

Летние каникулы MotoGP продолжительностью 5 недель постепенно сворачиваются. К середине июля большинство пилотов вернулось к тренировочной рутине, и заводы готовятся поступить так же в ожидании старта следующей половины сезона 8 августа в Австрии.

20 и 21 июля кольцо Мизано примет частные тесты Ducati, Honda и КТМ. Бригады испытателей при участии Микеле Пирро, Штефана Брадля и Дани Педросы, используя прототипы текущего года, приступят к подбору настроек в качестве репетиции ГП Сан-Марино 19 сентября.

Подготовка к сентябрьской гонке в июле не обязательно выведет эти 3 марки дальше Yamaha, Aprilia и Suzuki, которых на тесте не будет. За 2-месячный период средняя температура в районе города Мизано Адриатико упадёт с 28ºС до 22ºС, поэтому асфальт на Гран-При может оказаться более прохладным и цепким, а отзывы тест-пилотов рискуют не совпасть с ощущениями гонщиков.

Тестовые наработки вторника и среды пригодятся и самим испытателям. Ducati определённо выставит Пирро по шальной карте на домашнюю гонку в Мизано, как в последние годы. Педроса так же может оказаться в заявочном списке сентябрьской гонке, если верить слухам, что 3-кратному вице-чемпиону MotoGP КТМ предлагает выступить и на Ред Булл Ринге, и/или в Мизано, чтобы проверить в деле шасси RC16 2022.