Петруччи (13 место): Если для меня не найдётся места в MotoGP, пойду в Дакар

Данило Петруччи непримечательно провёл гонку в Ассене, финишировав ближе к концу очковой зоны после нескольких обгонов в гонке. Пилот KTM отправился на летний перерыв с большим вопросом касательно своего будущего.

Я доверяю KTM и знаю, что если для меня не найдётся места в MotoGP, возможно, они найдут мне место в гонках оффроад, ралли или эндуро. Возможно, Дакар. Где-нибудь я буду гонять. Я знаю, что стараюсь изо всех сил, и отправляюсь в отпуск с миром, так как понимаю, что не мог сделать большего.

Упомянув Дакар, Петрукс не шутил:

Я всегда говорил, что всегда мечтал принять участие в Дакаре. Моим приоритетом всегда будет гонять на мотоцикле, и выкладываюсь по полной для того, чтобы остаться в MotoGP, но не знаю, достаточно ли этого. Нам нужно сделать шаг вперед, и если у меня будет возможность остаться здесь, я буду рад продолжить.

Часто думаю о переходе на оффроад, потому что начал с этого. Когда мне было 15 лет, участвовал в гонках по мотокроссу. Больше всего удовольствия от жизни получаю на мотоцикле, и неважно, MotoGP это или Эндуро.