Дани Педроса примет участие в гонке MotoGP 2021 по шальной карте!

C тех пор как Дани Педроса присоединился к проекту KTM в роли тест-пилота, фанаты интересовались, вернётся ли самурай в паддок MotoGP хоть на один этап по шальной карте (уайлд-кард). Испанец не участвовал ни в одной гонке в сезонах 2019 и 2020 года, но, похоже, в этом году ситуация изменилась! По сути, испанец заявил, что готов принять участие в Гран-При! Теперь осталось только решить, в каком именно.

Пит Байер, директор спортотдела KTM:

Мы обязательно увидим с Дани [в гонке] в этом году. Он проведёт этап по шальной карте, как только решит, что мотоцикл версии 2022 года готов к этому.

Мы хотим, чтобы Дани вернулся в ГП. Тем не менее, окончательное решение остается за самим Дани Педросой. Он должен сказать нам, хочет ли он снова ощутить на себе давление и стресс от участия на этапе Гран-При. И он уже сказал нам, что хочет этого! Мы не подталкивали его в этом направлении. Он хочет снова посоревноваться с другими парнями из MotoGP.

Однако мы еще не согласовали, о каком именно этапе идёт речь. Я ожидаю, что Дани скажет на каких-нибудь из следующих двух-трёх тестов: «Привет, новый байк и я готовы. Я хотел бы сейчас воспользоваться шальной картой!».


https://heldintrans.de/ – компания помогает с переездами в Германии