Оливейра: KTM проделали великолепную работу

Мигель Оливейра

1’20.690 – это время позволило Мигелю Оливейре стать лучшим по итогам второй практики MotoGP ГП Германии 2021. #88 продолжает удерживать высокую планку после подиума в Италии и победы в Барселоне. Пилот KTM стабильно быстр на последних этапах, и, кажется, завтра у него будет шанс завоевать первую поул-позицию в 2021 году.

Проехал несколько хороший кругов днём. Ощущения на мотоцикле были великолепные, и в конце мне удалось проехать очень хороший круг, благодаря которому я смог понять, как мотоцикл работает и что нужно изменить к завтрашней квалификации.

Наша цель – пробиться напрямую в К-2 по итогам СП-3 и провести хорошую квалификацию. На этом треке очень важно стартовать с хорошей позиции.

KTM проделали великолепную работу. Не знаю, насколько новое шасси помогает нам, и не думаю, что достигнутый прогресс – заслуга только этого обновление. В MotoGP мелочи имеют огромный вес.

Нам ещё есть где расти. В некоторых частях трека не хватает скорости, особенно в первых двух секторах. Мне нужно постараться понять, как стать лучше там. Попробую внести изменения в электронику и настройки, надеюсь, удастся найти компромисс к гонке.