Петруччи: Протестирую новое шасси в понедельник

Данило Петруччи

Данило Петруччи занял 12 место по итогам пятничных практик MotoGP ГП Каталонии. Итальянцу не хватало всего десятой секунды до топ-10. Петрукс верит, что у него есть потенциал для хорошего результата, но в то же время он понимает, что уик-энд не будет простым, в том числе потому, что у него до сих пор нет последнего обновления шасси, которое заводские пилоты KTM Биндер и Оливейра получили ещё на прошлом этапе.

На тестах в Хересе я тестировал часть нового шасси, но оно было противоположным тому, что сейчас используют Брэд и Мигель. Поэтому я отказался от него [улыбается]. Я опробую новое шасси [на тестах] в понедельник.

В Муджелло пилоты заводской команды KTM также отметили прирост производительности мотора после смены поставщика топлива.

Это интересно, потому что скорость на прямой остаётся моим слабым местом. Новое топливо могло бы помочь мне, но я не знаю, когда смогу получить его – в Германии или Австрии. Посмотрим…

Сегодня мы провели неплохой день, учитывая, что я допустил ошибку в первом повороте. Мы сделали хороший шаг вперёд, завтра сфокусируемся на выборе резины. Критично важно будет не прогадать в гонке.