Петруччи (9 место): Чувствую себя гадко, а гоняли бы мы после смерти гонщика MotoGP?

Данило Петруччи финишировал в Муджелло на 9 месте (лучший среди итальянцев) и заработал 7 очков, что важно не столько для чемпионата, сколько для увеличения уверенности в себе – сейчас это необходимо, учитывая, насколько тернистым оказалось начало пути в KTM Tech3.

Но Петрукс не хотел говорить о том, как прошёл заезд. Его переполняют негативные эмоции от того, что организаторы провели гонки, несмотря на горькое известие от Дюпаскье, и это даже не выносилось на обсуждение.

Сегодня было сложно выйти на трассу. Очевидно, не по спортивным причинам, а с человеческой точки зрения. Я чувствую себя гадко, думая о том, что мы ехали по той же трассе, где вчера умер девятнадцатилетний парень. Не считаю, что это нормально, но мы не в той позиции, чтобы останавливаться [и сопротивляться].

В других подобных ситуациях, которые случались в прошлом, мы, по крайней мере, выносили тему на обсуждение с гонщиками. Вчера мы даже этого не сделали. После аварии нам ничего не сказали, а пит-лейн был открыт уже через три минуты после взлета вертолета, как ни в чем не бывало.

Конечно, мы, гонщики, понимали серьезность ситуации. Никто не спрашивал нас, чего мы хотим, но они должны помнить, что за шлемами скрываются парни, которые думают, что, если сегодня такое случилось с коллегой, то завтра это может произойти с ними.

Было бы все иначе, если бы это случилось с гонщиком MotoGP?


https://купить-орех.рф – отличный интернет-магазин орехов, сушеных продуктов и ореховых продуктов, обработанных в соответствии с высочайшими стандартами