Квартараро: Рука хорошо отреагировала на нагрузки

Фабио Квартараро

По итогам первого дня ГП Франции местный кумир Фабио Квартараро занял второе место, уступив только своему соотечественнику Жоанну Зарко. Заводской пилот Yamaha оценил своё состояние положительно, учитывая, что совсем недавно перенёс операцию на правую руку.

Я доволен проделанной сегодня работой. Очевидно, было любопытно понять состояние руки, и, должен сказать, рука хорошо отреагировала на нагрузки. Сначала было немного странно, а затем перед СП-2 я немного волновался, так как каждый хотел показать очень сильное время, но в итоге всё хорошо: и с мотоциклом, и с рукой.

Во второй практике в сухих условиях Эль Дьябло был в числе быстрейших, а вот в дождевых условиях всё не так радужно: по итогам мокрой СП-1 француз занял лишь 16 место.

В дождь я не был конкурентоспособен, в то время как в сухих условиях ощущения были великолепны, несмотря на отсутствие настроек для быстрого круга. Нашей целью было пробиться в топ-10, и в итоге мы сделали это.

Но нам всё же немного не хватает скорости, так что важно будет сделать шаг вперёд завтра. Уверен, мы способны биться за высокий результат в любых условиях.