Зарко: В сухой гонке мы не должны позволить Квартараро оторваться

Жоанн Зарко

На домашних этапах гонщики обычно лучше выступают, и сегодняшний день не стал исключением. По итогам первого дня ГП Франции быстрейшими гонщиками стали Жоанн Зарко и Фабио Квартараро. Зарко, пилот Pramac Ducati, опередил своего соотечественника на 0.095 сек. и остался доволен проведённым днём.

Могу сказать, что мы провели хороший день. Утром трасса была мокрой, но потом она высохла. Мне нравятся такие условия, они помогли мне обрести уверенность в мотоцикле. Мы провели прекрасную практику после обеда.

Возможно, СП-2 была единственной сухой практикой, которую мы проведем на этом уик-энде. Я планомерно улучшал своё время и обратную связь с мотоциклом с первого же выезда, и поэтому я такой довольный. И, конечно, доволен своим время.

Чтобы быть быстрым на этой короткой трассе, необходимо чувствовать себя максимально комфортно на мотоцикле, и шаг вперед, который мне удалось сделать сегодня, поможет мне, если мы попадём в сухие условия.

Если проанализировать итоговый протокол пятничного дня, можно прийти к выводу, что основной бой завяжется между Ducati и Yamaha. Жоанн считает, что самый опасный соперник – Квартараро.

Мы знаем, что Yamaha быстра в сухих условиях, и показанное Фабио время весьма впечатляет. Его сильная черта – он может сразу же быть быстрым на сухом треке. И если в гонке будут такие условия, мы должны будем не позволить ему оторваться, как в Хересе. Начиная с середины гонки, думаю, силы сравняются.