Росси о будущей команде: Мы ведём переговоры с Yamaha и Ducati
Сегодня Валентино Росси вошёл в топ-10 по итогам второй практики MotoGP ГП Франции благодаря прогрессу, достигнутому во время последних тестов в Хересе, однако журналистов больше всего интересовало, что итальянец расскажет о том, как продвигаются переговоры его команды с производителями MotoGP.
Я бы сказал, что наши дела неплохи. Всё подтверждено, включая поддержку спонсора [специально подчеркнул Вале, чтобы развеять последние слухи, связанные с Aramco]. Мы ведём переговоры с Yamaha и Ducati, у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Я бы сказал, на данный момент у каждого варианта есть шанс 50%, но решение принимать не только нам. Думаю, в ближайшие недели ситуация разрешится. Наверняка после Муджелло всё будет решено окончательно.
До этого казалось, что VR46 договор с Yamaha не раздобыть, а теперь вероятность VR46 Yamaha составляет 50%. Тем временем Petronas SRT тоже ведёт переговоры с разными производителями, включая Honda.
Дата: 14.05.21
Источник: gpone.com