Петруччи: Должен научиться делать то, что говорит мне KTM, а не то, чего хочу я

Данило Петруччи покинул Херес после официальных однодневных тестов MotoGP с горьким послевкусием, так как он занял в итоговом протоколе 19 место и уступил более полутора секунд лидеру Маверику Виньялесу. Пилот KTM Tech 3 потратил много времени на поиск необходимой обратной связи с покрышками, но добиться желаемого оказалось совсем непросто.

Нашей целью было найти что-то, что заставило бы новую заднюю покрышку работать лучше. Раньше я был гораздо быстрее на свежих покрышках, чем на изношенных, а сейчас все наоборот.

Работаю, стараюсь улучшиться, и я понял, что должен научиться делать то, что говорит мне KTM, а не то, чего хочу я. Я силён на торможениях, но, к сожалению, слишком сильно нагружаю переднюю покрышки из-за проблем с задней. К сожалению, мы пока не нашли решения проблемы. Даже если переместить центр тяжести ближе к передку, давление [на заднее колесо] всё равно большое.

Так что не совсем доволен тестами. Хотел бы добиться большего. И всё же с уверенностью жду Ле-Ман. От Франции жду большего, потому что трасса отличается [от Хереса, и там у KTM выше потенциал]. Здесь, в Хересе, мне удавалось находиться рядом с Оливейрой, но не с другими гонщиками.