Виньялес: Проигрываю Квартараро только на торможениях

Маверик Виньялес стал лучшим по итогам однодневных официальных тестов MotoGP в Хересе, проехав лучший круг за 1’36.879. Испанец опередил на 0.034 сек. Алекса Ринса на Suzuki. Заводской пилот Yamaha практически повторил квалификационное время Фабио Квартараро – 1’37.770.

Я много работал с распределение веса. Чувствовал себя хорошо в гонке, но терял слишком много времени в зонах торможений. Нам удалось улучшиться в этой области на тестах, и я рад этому. Условия были сложными из-за ветра, но наши времена оставались сильными.

После гоночного уик-энда трек прорезинивается, и поэтому на тестах был высокий уровень сцепления, что всегда нужно учитывать.

Сцепление было очень хорошим уже утром, условия были идеальны. Но днём ситуация изменилась.

Тем не менее, нам удалось протестировать много деталей и улучшиться в областях, в которых мы должны были. Так что я настроен оптимистично перед Ле-Маном. На этих тестах мы нашли много хорошего, и я хочу сохранить динамику [на следующем гоночном уик-энде].

Испанец проделал огромную работу, проехав гораздо больше кругов, чем кто-либо ещё – 101 круг.

Мы много с чем работали, продвигаясь постепенно вперёд. Когда улучшили настройку баланса мотоцикла, я смог поехать гораздо точнее в секторах 1 и 3. Теперь у меня очень хорошая связь с мотоциклом, и особенно с передней покрышкой.

У меня есть доступ к телеметриям всех райдеров Yamaha, и я изучал их. Хочу взять от каждого только самое лучшее. По сравнению с Фабио в гонке проигрывал только на торможениях, как и раньше. Мы очень внимательно изучили этот аспект, и в основном это связано со стилем пилотирования.

Фабио Квартараро, напарник Виньялеса, пропустил тесты, чтобы заняться здоровьем.

#фотоGP: Фабио Квартараро пропускает тесты