KTM больше не рассматривает кандидатуру Довициозо из-за возраста

Андреа Довициозо

В прошлом сезоне в определённый момент двери KTM были широко распахнуты для Андреа Довициозо. Обе стороны начали вести переговоры, но запрошенный итальянцем гонорар оказался не по карману австрийскому производителю. На данный момент Дови до сих пор находится на рынке гонщиков и ищет место в MotoGP на 2022 год.

Наиболее вероятный вариант – Aprilia, которая активно «ухлёстывает» за 3-кратным вице-чемпионом и вполне возможно, что в ближайшие несколько месяцев будет объявлено о заключении контракта. Но уверенным пока что можно быть в одном – KTM больше не заинтересованы в Андреа. Глава компании Штефан Пирер сказал:

Переговоры с Довициозо у нас на данный момент не запланированы. Он был и останется другом KTM, но мы не собираемся вести с ним переговоры в MotoGP. Я не могу исключить такую возможность на 100%, потому что, когда дело касается чемпионата мира MotoGP, ни в чём нельзя быть полностью уверенным, но данная возможность исключена с большой долей вероятности.

Австрийский производитель ищет не опытных гонщиков, а молодых, как Suzuki.

В классе MotoGP происходит смена поколений, поэтому нужно присмотреться к молодым «алмазам» в паддоке. Дови уже не подходящая кандидатура, учитывая возраст – 35 лет. В таком молодом проекте, как наш, нужно стараться добиваться успеха с молодыми гонщиками. Этот подход уже очень хорошо зарекомендовал себя с Брэдом Биндером и Мигелем Оливейрой.

Рауль Фернандес и Реми Гарднер – главные претенденты на место Икера Лекуоны в сателлитной команде KTM Tech3.