Росси: Злиться и нервничать бесполезно, нужно продолжать работать

Валентино Росси

Валентино Росси продолжает собирать плохие результаты на практиках, в квалификациях и, в конце концов, в гонках. Пилот Petronas Yamaha SRT квалифицировался на ГП Португалии лишь 17-м, в то время как остальные пилоты Yamaha пробились во вторую квалификацию. Несмотря на печальный результат, итальянец старается сохранять спокойствие:

Чему я и научился за свою длинную карьеру, так это тому, что злиться и нервничать бесполезно. Ты должен оставаться сфокусированным и продолжать работать.

Но, конечно, я расстроен. Хотелось бы биться за более хорошие позиции. Я обеспокоен, потому что испытываю трудности и на этом треке. Мы работаем во всех направлениях, начиная, с моего стиля пилотирования, но на данный момент я недостаточно быстр.

Здесь ситуация немного лучше, чем в Катаре. Я даже быстрее, чем в 2020, но этого всё ещё недостаточно для того, чтобы бороться в лидирующей группе. Завтра будет тяжело. Я стартую издалека, а мой прогресс незначителен. Мы улучшили темп, я стал стабильнее, но всё ещё недостаточно быстр. Немного улучшился на торможениях, но мне всё ещё не хватает зацепа на разгонах.