Накагами в топ-10 после мощного падения и визита в трековый медпункт

10 время Такааки Накагами (+ 0,745 секунды) на португальской СП-2 может и не взорвало заголовки MotoGP, но всё же привлекло внимание паддока. Пилот LCR Honda Idemitsu выдал быстрый круг в концовке, сжав зубы и преодолевая боль в правом боку после большого падения в 1 повороте.

Така стал жертвой очень хитрой точки торможения в начале круга. Хотя сам момент падения не попал в кадр, видимо, он заблокировал переднее колесо и на 260 км/ч слетел с мотоцикла.

Аппарат вместе с гонщиком шустро скатился с холма 1 поворота и после кувырков в гравийной ловушке разобрался на запчасти. Накагами замедлил асфальт зоны съезда. В первые мгновения ему было очень больно — гонщик не мог разогнуться, ковыляя к ограждению. Комбинезон частично протёрся, кожа сильно расцарапана.

Таку доставили в медпункт трека Альгарве в начале СП-2, однако сессия для него на этом не окончилась. Оклемавшись после удара, он вернулся в гараж за 12 минут до конца, и на байке №2 выдал 10 круг сессии, на 0,3 секунды медленнее Марка Маркеса на такой же Honda:

К сожалению, на первом круге СП-2 я попал в довольно большую аварию. Был большой удар, и довольно острая боль ощущалась во всём теле.

Хотелось бы поблагодарить медперсонал, потому что я настаивал на возвращении на трек и затем за 12 оставшихся минут сумел вернуться и постараться изо всех сил.

Я затруднялся, мне было неудобно на байке из-за болей, но я до последнего момента старался как мог. Вполне счастлив, что сегодня у меня P10, потому что в таком положении я ничего не ждал.

Спасибо всей моей команде, она сегодня здорово поработала, и посмотрим, что завтра. Надеюсь, мы сможем улучшить моё состояние, и настройки байка тоже, но я счастлив, где мы закончили.