Морбиделли (12 место): Возникли проблемы, как в начале 2020 года

Франко Морбиделли с нетерпением ждём ГП Португалии, который пройдёт на следующей неделе, после двух неудачных катарских этапов. В 2020 году пилот Petronas Yamaha SRT был одним из самых стабильных гонщиков, но в начале сезона-2021 показать ту же стабильность не вышло. На последнем ГП Дохи Франки несколько раз столкнулся с техническими неполадками, квалифицировался 10-м и финишировал лишь 12-м. После гонки итальянец сказал:

Тяжелые 10 дней в Дохе. Мы не смогли разобраться, как мотоцикл работает. Утром мы внесли большие изменения, вернувшись к конфигурации, схожей с конфигурация, с который мы выступали в гонках в начале 2020 года. В гонке ощущения были гораздо лучше, чем в предыдущей, безусловно. Я мог держаться на мотоцикле и биться.

Стартуя с 10 места и не обладая быстрейшим мотоциклом, бороться было очень сложно. Но у меня, по крайней мере, была возможность побороться. Потом возникли проблемы, схожие с проблемами, которые возникали в начале 2020 года. Резина износилась слишком быстро. Я не мог сохранять стабильный и быстрый темп всю гонку.

Мы улучшились относительно прошлой гонки. Мои ощущения на мотоцикле стали лучше в сравнении с предыдущими 9 днями. Это хорошо.

Конечно, это не тот результат, на который мы нацелены. Но мы должны сохранять позитивный настройки и постараться улучшиться ещё больше к следующей гонке.

На первом этапе в Катаре Франко в принципе не заработал очков.

Морбиделли (18 место): Эта проблема была на практиках, теперь и в гонке

В прошлом году в гонке на треке Альгарве Морбиделли финишировал третьим, проиграв в самом конце битву с Джеком Миллером. Если и в Портимане сателлитному пилоту Yamaha не удастся вернуть былую скорость, будет повод забеспокоиться…