Морбиделли: Причину неполадок не нашли, но ничего серьёзного

Франко Морбиделли

Сегодня Франко Морбиделли немного взбудоражил паддок MotoGP. У пилота Petronas Yamaha SRT дважды повалил густой дым из выхлопной трубы за первую свободную практику ГП Дохи.

#фотоGP: дым “Ямахи” для Морбиделли несладок, неприятен… (+видео)

Неужели повторяется история 2020 года, когда Yamaha обнаружила проблемы с поршнями? Не начнут ли сейчас отказывать двигатели всех пилотов Yamaha?

Yamaha уверена в надёжности двигателей, несмотря на проблемы 2020 года

Есть верить сказанному итальянцу во время пресс-конференции, повода переживать нет. Пока что причину неполадок не нашли, но она не должна быть фатальной:

Я знаю, что это не большая проблема. Меня заверили в этом техники, и я доверяю им. Проблема, с которой мы столкнулись сегодня, не похожа на прошлогоднюю в Хересе, когда двигатель действительно отказывал. Я останавливался сегодня, потому что видел черно-оранжевый флаг с моим номером. По ощущения особых проблем не возникало, на приборной панели ничего не было.

Причину неполадок пока что не нашли, но, как я уже сказал, проблема не выглядит серьёзной. Я смогу сохранить все двигатели. Конечно, уик-энд начался не гладко, но СП-1 — идеальная сессия для таких проблем. Должен поблагодарить всех парней в команде. Они проделали суперскую работу.

По итогам СП-2 Морбиделли занял седьмое место и предварительно итальянец пробился в К-2. Итальянец доволен своей скоростью:

Сегодня условия на трассе между днём ​​и вечером сменились не так сильно. На покрышках средней жесткости я был быстрее, чем на прошлой неделе, и горячий круг получился неплохим. Показал хорошее время с первой попытки. В общем, я доволен.

Завтра очень важно будет хорошо провести квалификацию и постараться занять место в первых двух-трёх рядах. Ducati выглядит менее опасной в гоночных условиях.