Брадль: Я – тест-пилот, Honda не ждёт от меня подиумов

Несколько гонщиков не очень хорошо чувствуют себя после повторной вакцинации от коронавируса, которая прошла вечером в среду. На данный момент известно, что после вакцины нездоровилось Бастианини и Брадлю. Часть гонщиков решили поставить себя вторую вакцину в понедельник – на следующий день после гонки MotoGP ГП Дохи.

Штефан Брадль:

Чувствовал себя не очень хорошо в четверг. У меня была заметная реакция на вакцинацию. Утром мне потребовалось гораздо больше времени, чтобы войти в ритм. Чувствовал себя так, будто лег спать пьяным. Но врачи говорят, что это хорошо – вакцина должна вызывать такую реакцию. Я не чувствую себя полностью разбитым. Просто нахожусь не в 100%-й форме. Но в четверг оценил бы свою форму где-то на 60%.

И тем не менее, Штефан Брадль, тест-пилот Honda, временно заменяющий Марка Маркеса в заводской команде, провёл впечатляюще неплохой первы день ГП Дохи, заняв 10-е место в итоговом протоколе. Остальные пилоты Honda в топ-10 не попали. Учитывая, что в третьей практике вряд ли удастся улучшить время, показанное во второй практике, в первой квалификации будет жёсткая резня за проход в К-2.

Возможно, мы должны немного изменить баланс и больше нагрузить заднюю часть. Но мы не можем перенести туда много веса, потому что мы, гонщики Honda, нуждаемся в большой уверенности в передке. В то же время нам нужно улучшить сцепление заднего колеса с асфальтом… В принципе, можно много с чем поиграться: настройками, маятником, электроникой. Спектр широк.

В гонке ГП Катара Брадль финишировал 11-м, уступив 10 секунд победителю Виньялесу.

В минувшее воскресенье я смог отыграть несколько позиций, и мне есть чем гордиться. Доволен собой. Хочу сделать то же самое и на этом уик-энде. Я  – тест-пилот и запасной гонщик. Я не тот, от кого Honda ждёт подиумов.