Пернат: Если критикуют Довициозо, остальные совсем инвалиды?

Новость о том, что Андреа Довициозо намерен протестировать мотоцикл Aprilia, действительно всполошила паддок MotoGP. Итальянец в прошлом году отказался продлевать контракт с Ducati, но другого заманчивого предложения для себя на сезон-2021 не нашёл и остался «за бортом».

Aprilia пыталась переманить себе Дови, но он не хотел связываться с производителем, который загубил не одну карьеру гонщика за последние несколько лет. Тем не менее, кажется, результаты тестов в Катаре заинтриговали Довициозо, а завсегдатай паддока MotoGP Карло Пернат считает, что всё может пойти куда дальше, если Андреа действительно проникнется RS-GP.

Довициозо «с радостью согласился» испытать в Хересе Aprilia RS-GP 21

Ему любопытно узнать потенциал мотоцикла, учитывая результаты, показанные Aprilia во время тестов. Он точно не будет делать этого бесплатно, даже если о контракте и речи не идет. Однако идея заключается в том, чтобы провести несколько тестов, провести несколько гонок по шальной карте и вернуться в MotoGP в 2022 году на постоянной основе.

Свидание Довициозо и RS-GP 21 состоится 12-14 апреля в Хересе.

Я убежден в том, что Андреа способен хорошо разработать мотоцикл. Для Aprilia эти тесты – лакмусовая бумажка. Ребята из Ноале определенно вложили в мотоцикл в этом году больше, чем в прошлом, что подтверждают тесты.

Дови в итоге не завоевал титул, но он стал первым и по сути единственным, кто осмелился бросить вызов Маркесу. Несколько раз ему удалось одержать победу над Марком в последнем повороте. Если критикуют Андреа, остальные совсем инвалиды что ли?

Думаю, Дови хотел бы снова участвовать в гонках в этом году, но не нашел возможности, соответствующей его запросам.