Тардоцци: Снимаю шляпу перед выступлением Джонатана Рея в MotoGP

Джонатан Рей, Honda, MotoGP

Менеджер команды Ducati MotoGP Давиде Тардоцци поддерживает рекордного чемпиона WSBK Джонатана Рея, который провел в заводской команде Repsol Honda всего две гонки в 2012 году в высшем классе чемпионата мира.

Шесть титулов чемпиона WSBK и 99 побед в гонках говорят сами за себя: Джонатан Рей является мерилом всего в ближайшем чемпионате мира, и пройдет еще много времени, прежде чем другой гонщик сможет похвастаться похожими успехами.

Ducati по-прежнему является самым успешным производителем в чемпионате мира WSBK, завоевал 14 титулов среди гонщиков и 17 — среди производителей.  В Болонье планируют завершить победоносную серию Рея на трехлетнем Panigale V4R.

Давиде Тардоцци, который после собственной карьеры гонщика за команду производителя Borgo Panigale, занимал высокое положение в отделе WSBK и сегодня сконцентрирован на MotoGP, являясь менеджером команды Ducati Lenovo. Давиде отметил, что с большим уважением относится к северному ирландцу. В своем интервью для GPOne итальянец сказал:

Для меня Джонатан действительно очень хороший гонщик. Он быстрый и умный. Kawasaki очень много вкладывает в гонщиков, но и без этого он очень хорош. Мы надеемся, что Реддинг, Ринальди и Дэвис смогут составить ему достойную конкуренцию в этом году. Думаю, что шанс есть прежде всего у Скотта. В 2020 году он хорошо начал, но затем возникли некоторые трудности. На мой взгляд, он многому научился и может бросить Джонатану вызов. Я видел, что он абсолютно в этом уверен.

Джонатан Рей «раздражен» из-за того, что не смог проявить себя в MotoGP

Тардоцци сожалеет, что Рей не попал в чемпионат мира MotoGP.

В последние несколько лет причиной был его возраст. Он хорошо себя показал в двух гонках MotoGP, на которых он выступил заменой Кейси Стоунера — оба раза он попадал в топ-10. Особенно если учесть, что в Honda настоятельно попросила его не падать [и во что бы то ни стало добраться до финиша]. На мой взгляд, его результаты в обеих гонках были недооценены. Он хорошо дебютировал в MotoGP, затем перешел в Kawasaki и одержал очень много побед.


Если рассматриваете вариант покупки отечественного автомобиля Лада в Кирове, переходите по ссылке и оцените предложения автосалона «Гусар»