#фотоGP: Миллеру-Триллеру — 26

Гонщику, которому ушедший на пенсию Кэл Крачлоу передал эстафету «самого неполиткорректного человека на решетке», 18 января стукнул 26 год.

Единственный представитель Австралии в премьер-категории Джек Миллер отмечает день рождения в родных краях, куда отбыл по завершении сезона. Для него новая спортивная кампания уже началась. Это следует из последних записей Инстаграма, где Джек в хвост и гриву гоняет свой кроссач КТМ на соревнованиях грунт-кольца Mick Doohan Racewey в Брисбене — мотогоночной столице Австралии.

В 2021-м Миллер-Триллер достиг вершины в ранговой табели Ducati — теперь он пилот заводской команды после 3 лет у спутника Pramac. Пара вторых мест Джека в Валенсии и Португалии на излете чемпионата дала болонской фабрике выиграть кубок конструкторов — первый титул MotoGP с 2007 года.

Теперь главный конструктор Луиджи Даллинья ждёт от растущего на глазах Миллера главного — личного чемпионства. Первый и единственный, кто это делал на красном мотоцикле — Кейси Стоунер в 2007-м, — так же был австралийцем. Правда, помладше (21 год 342 дня на момент чемпионства).