ASBK-дебютант Джек Миллер забрался на подиум

Занявший по итогам чемпионата MotoGP 4 место Джек Миллер продлил свой сезон, приняв участие в финале австралийского супербайка на трассе The Bend Motorsports Park (возможно, начиная с 2026 года, именно там будет проходить ГП Австралии), оседлав Ducati Panigale VR4.

В первой гонке Миллер стартовал со второго места, однако спустя семь кругов гонка была прервана красными флагами из-за аварии. Джек на тот момент уверенно занимал второе место и уступал лишь Уэйну Максвеллу. После рестарта Миллер-Триллер не сумел добраться до финиша, поскольку его сбил Эйден Вагнер.

Вторая гонка тоже была прервана из-за падения 4-х из 16-ти гонщиков в первом и третьем поворотах. Гонка возобновилась и в этот раз Джеку удалось добраться до финиша и даже забраться на подиум, поскольку он финишировал третьим.

Было очень весело! Гонка №1 прошла не так уж увлекательно [улыбается], но, к счастью, у меня был запасной байк. Во втором заезде чуть не рухнул на старте, поскольку байк непривычен для меня, но обошлось. Уровень ASBK всегда был высоким, и Уэйн Максвелл – отличный гонщик. Хотел бросить ему вызов, но он был очень силён сегодня. То же самое касается и Гленна Аллертона. Эти ребята отлично справляются со своей задачей, и их мотоциклы работают как надо.

Последний раз австралиец выступал перед родной публиков в 2019 году в рамках ГП Австралии, а в последующие годы MotoGP не приезжали в Австралию из-за ограничений, введённый всвязи с распространением Covid-19.