Рей: Новый Kawasaki быстрее Honda MotoGP? Приятный бонус

25-26 ноября в Арагоне прошли последние тесты WSBK в 2020 году. Следующие тесты состоятся уже в 2021 году 20-21 января. Из официальных команд в Арагоне присутствовала только Kawasaki, которая хочет раздобыть как можно больше информации о новом мотоцикле ZX-10RR 2021.

Фактически у команды был всего один день тестов, так как во второй день погодные условия испортились. Джонатан Рей после тестов сказал:

К сожалению, мы не смогли выехать на трек сегодня. Из-за тумана практически ничего не разглядеть, так что мы решили упаковать материал. Но я доволен проделанной работой [в первый день]. Байк оказался конкурентоспособный и быстрым после двух тестов, ощущения позитивные.

Сейчас я просто отправлюсь домой, чтобы провести время с семьёй.

После тестов в Хересе, когда Джонатан смог впервые опробовать новый байк, североирландец был немного разговорчивее.

Рей, ваше время сегодня оказалось сильнее, чем у Брадля – тест-пилота Honda MotoGP. Потрясающие ощущения даже для 6-кратного чемпиона мира, не так ли?

Команда посоветовала мне проехать горячий круг в конце дня, но я даже не думал о том, чтобы побить Honda MotoGP. Был полностью сфокусирован на себе. Скажем так, быть быстрее мотоцикла MotoGP – приятный бонус для этих тестов. Конечно, эти два мотоцикла невозможно сравнивать. У нас была квалификационная резина, но, в то же время, у нас мотоцикл, который можно купить в дилерском центре за 20 000 евро.

Вы впервые протестировали новый мотоцикл. Что нового?

Мы опробовали много нового, включая обтекатель, подвеску, задний амортизатор и компоненты тормозов. В дополнение ко всему этому уже вчера мы начали работать с двигателем. В целом, напряженный день, но у меня осталось столько позитивных впечатлений! Первое впечатление очень хорошее.

Даже не могу сказать, это новый мотоцикл или огромное обновление старого. Однако мы обнаружили некоторые ощутимые и очень приятные отличия. Конечно, потребуется время, чтобы разобраться во всём: связь между газом и двигателем, новая подвеска…


http://spravka-covid19.ru – медицинская справка об отсутсвии коронавируса