Накагами: В момент падения решил, что игра закончена

Накагами, Алекс Маркес

На ГП Теруэля Такааки Накагами впервые стартовал с поул-позиции, а этап спустя пилот LCR Honda вновь будет стартовать с первого ряда, квалифицировавшись на ГП Европы третьим.

Но, стартуя с поул-позиции в Арагоне, пилот LCR Honda не проехал и круга – японец упал вскоре после старта. Надеемся, он провёл «работу над ошибками» и завтра покажет всем высокий класс.

Отличный результат. Особенно учитывая то, что условия здесь совершенно другие [в отличие от Арагона]. То, что мы конкурентоспособны на этом уик-энде во всех условиях – хороший знак.

За 5 минут до конца квалификации я был первым, а две минуты до конца я упал в последнем повороте. В тот момент я решил, что игра закончена. В таких условиях все всегда показывают быстрейшие времена в последнюю минуту. И поэтому я был очень сильно удивлён тому, что в итоге стал третьим.

По прогнозу погоды, завтра в Валенсии будет 20 градусов тепла и солнечно. Таких условий по ходу уик-энда не было, так что карты наверняка буду перетасованы.

У нас нет никаких данных по сухому треку. Будьте готовы к сюрпризам. Надеюсь, мы сможем получить хоть какие-то данные на разминке. Мы понятия не имеем, как резина поведёт себя по ходу гоночной дистанции, или каким будет расход топлива. К счастью, у меня есть прошлогодние данные Марка Маркеса, а он победил в Валенсии. Я определённо могу многому научиться у него.