П. Эспаргаро: Давайте сделаем это! Но Ducati и Suzuki очень сильны…

Поль Эспаргаро

Спустя 4 года неумолимо приближается конец отношений между Полем Эспаргаро и KTM – в 2021 году испанец будет выступать за команду Repsol Honda. Но пока Поль в KTM, он изо всех сил старается насколько только возможно хорошо завершить сезон 2020 года.

Эспаргаро-младший всё ещё гонится за первой победой в карьере гонщика MotoGP, и, кажется, завтра у него будет отличная возможность наконец-то почувствовать вкус победы в премьер-классе, поскольку Поль будет стартовать в гонке ГП Европы с поула.

Условия были сумасшедшими, как и квалификация в принципе. Приходилось очень сильно рисковать. В начале я ехал медленнее гонщиков, пробившихся в К-2 из К-1. Я понял, что должен улучшиться и как минимум приблизиться к Мигелю, который был очень хорош в этих условиях. Но я искренне сомневался в том, что смогу побить его время…

Когда я был на быстрейшем круге, думал о следующих двух Гран-При, которые пройдут в ближайшие 14 дней. Я знал, что мельчайшая ошибка может дорого обойтись, так как в случае получения травмы я могу пропустить следующие две гонки. Нужно мыслить трезво, когда предстоит провести три гонки подряд.

Квалификация была реально-реально опасной. Приходилось много рисковать, и я невероятно счастлив, что сумел стать лучшим сегодня.

Уже в четверг я решил, что должен провести здесь безупречный уик-энд. Мы неплохо начали, заняв пятое место по итогам пятницы, а сегодня стали ещё лучше. Сейчас я говорю: «Давайте воспользуемся великолепной стартовой в воскресенье и добьёмся чего-то хорошего!».

На утренней разминке, вроде как, будет сухо. Мы воспользуемся этим, чтобы подобрать сухие настройки. Уже сейчас я понимаю, что уровень конкуренции в гонке будет высоченным. Ducati и Suzuki очень сильны здесь в сухих условиях. Но мы будем стартовать с первого места, и это ощутимо облегчит мне жизнь.

Давайте сделаем это! Мы упустили множество возможностей в этом году! Я хочу сполна насладиться завтрашней гонкой. Посмотрим, что произойдёт в итоге…


https://eusports.com.ua/ – качественная мотоэкипировка по хорошей цене. Кроме того, ребята гарантируют лучшую цену! Если найдёте дешевле – сбросят цену до соответствующей.