Пернат: Довициозо хочет основать свою Академию

Пока движуха на рынке гонщиков приостановилась (по крайней мере до вынесения решения суда по «делу Ианноне»), но в самом разгаре распределение тест-пилотов MotoGP. Причём тема действительно щепетильная, так как в «торгах» участвую такие гонщики, как Довициозо и Лоренсо.

Карло Пернат высказал мнение по поводу последних слухов. Судя по всему, Андреа в шаге от того, чтобы стать тест-пилотом Yamaha, а Карло высказал мнение, что Дови всё время будет на трассе, полной грязи и захватывающих трюков:

Андреа Довициозо хочет основать Академию, как Валентино, но для молодых мотокроссовых гонщиков, а база будет находиться на треке Монте Коралли в Фаэнце. Я уверен в этом на 80%.

И это не помешает ему в то же время быть тест-пилотом MotoGP:

Перейти в Honda было бы самым логичным решением, но сейчас Довициозо был бы малополезен для них, потому что у них уже есть мотоцикл, на котором может быть быстр любой. Единственный возможный путь Андреа – Yamaha, которая действительно нуждается в нём. Но он – гонщик, который стоит, как я думаю, по крайней мере два миллиона евро.

Дови может заменить Лоренсо, у которого уже есть план Б в виде перехода в Aprilia:

Макс Бьяджи играет важную роль в этом. Он продвигает Лоренсо. Но Хорхе должен посмотреть в зеркало и понять, чего он хочет. Если бы я был Риволой, спросил бы его, уверен ли он в том, что хочет быть тест-пилотом. Если он ответит положительно, а он, как мне кажется, так и сделает, то эта сделка будет выгодна для Aprilia. Он может показать им верное направление. Если Aprilia удастся завлечь его к себе, это будет означать, что они увеличили свои ресурсы, а это хорошие новости.

И всё же за последние месяцы у меня сложилось мнение, что Лоренсо вытащил вилку из розетки. У меня большие сомнения… Я бы заключил с ним контракт, по которому платил бы только в том случае, если он выполняет свою работу.

В конце Паоло сказал, что у Dorna всё под контролем, несмотря на то, финальный ГП Португалии может быть сорван из-за второй волны коронавирусной пандемии.

У Кармело уже есть план Б, и он не обязательно заключается в проведении третьей гонки подряд в Валенсии или возвращении в Херес для проведения последней гонки. Чемпионат уже много натерпелся и Dorna хочет всё-таки довести его до конца.


https://fuchs-titan.ru/products/detail/item/titan-gear-mp-sae-80/ – смажьте коробки передач, коробки отбора мощности, рулевые редукторы и средненагруженные ведущие мосты действительно качественным маслом.