Миллер (9 место): Не мог поверить своим глазам, наблюдая за Suzuki и Honda

Миллер, Довициозо

Джек Миллер чётко выстроил тактику на гонку MotoGP ГП Арагона и придерживался заранее продуманного плана. Что же пошло не так? Тактика экономии резины для проведения сильной концовки гонки просто-напросто не сработала и пилот Pramac Ducati финишировал лишь 9-м. По крайней мере ему удалось обогнать Жоанна Зарко ближе к концу.

Гонка прошла совсем не идеально. Я не подвергал резину большим нагрузкам в начале гонке, но у нас всё равно не было преимущества в конце. Сначала у меня было больше проблем с зацепом, чем у других пилотов, но мы предполагали, что так будет. За исключением Фабио ни у кого не было никаких проблем. Я не чувствовал себя плохо и думал, что мы могли побороться за большее в этой гонке. Поскольку мы вернёмся сюда на следующей неделе, надо будет внимательно проанализировать данные с этого уик-энда.

В личном зачёте Миллер занимает 8-е место и уступает лидеру Жоану Миру 39 очков. До конца сезона осталось всего 4 гонки. Кажется, шанс на титул уже упущен, но австралиец не собирается опускать руки:

Никогда не говори никогда. Произойти может что угодно, но сейчас я сфокусирован на том, чтобы зарабатывать как можно больше очков. Было бы классно выиграть этот сезон и красиво попрощаться с командой [Pramac Racing].

В следующем году Джек перейдёт в заводскую команду Ducati.

В гонке австралиец находился под впечатлением от скорости пилотов Suzuki и Honda:

Я сделал всё, что было в моих силах, но они были так быстры в поворотах, причём и на входах, и на выходах. Я не мог поверить своим глазам. Удержаться за ними было крайне сложно.