Лучший обгон Алекса Ринса прошёл непреднамеренно (сход)

Алекс Ринс

Алекс Ринс стартовал в гонке MotoGP ГП Франции с очень плохой позиции – 16-й. Но уже после первого круга пилот Suzuki Ecstar оказался на 7-м месте! На 4-м круге испанец прорвался на 4-е место, а следующие 14 кругов он бился с лидирующим трио Ducati: Петруччи, Довициозо, Миллер.

После 18 или 26 кругов Ринс занимал вторую позицию и находился за будущим победителем Данило Петруччи, но всего круг спустя Алекс лишил себя лучшего результата сезона-2020, допустив ошибку и упав. Ринсу удалось вернуться на трек, но очков он в итоге не заработал. Ещё и за его камеру на хвосте зацепилась какая-то лента (см. фото), пришлось потом остановиться, чтобы снять её.

Алекс РинсДо падения у меня была невероятно хорошая связь с мотоциклом. В начале было тяжело прогреть резину до нужной температуры. На прогревочном круге я не мог даже опустить колено на асфальт и толком наклонять мотоцикл. Но с каждым кругом ситуация улучшалась и мне удалось сократить 2.5-секундное отставание до пилотов Ducati.

Я планировал быстро обогнать их. Знал, что это будет тяжело, потому что Ducati очень быстра на прямой. Мне удалось совершить очень хороший манёвр и я оказался вторым за Петруччи. Хотел немного расслабиться и вдруг переднее колесо ускользнуло. Я не знаю почему.

Когда вы обогнали Миллера и Довициозо, сократили огромное отставание за одно торможение. Как это возможно?

Миллеру не удалось выйти из прошлого поворота раньше меня. Затем у меня было вилли, из-за чего я пропустил точку торможения. Поэтому я был так быстр. [улыбается]