Квартараро: Не особо думаю о борьбе за титул и плохой квалификации Мира

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро стремится переломить ход чемпионата, и, кажется, пилот Petronas Yamaha SRT движется в верном направлении. Сегодня лидеру чемпионата MotoGP удалось завоевать поул на домашнем для него треке Ле-Ман. И хотя француз стабильно силён в квалификациях по ходу всего 2020 года, с первой позиции он не стартовал после ГП Андалусии (второй этап).

Если Фабио завтра в гонке будет так же силён, как сегодня в квалификации, у него есть все шансы для укрепления своего лидерства в личном зачёте, учитывая, что Жоану Миру предстоит стартовать с далёкого 14-го места. Но, как утверждает Квартараро, он сейчас не зацикливается на чемпионате и живёт от гонки до гонки.

Когда я смотрел К-1, Данило проехал впечатляющий круг. Я подумал «вау, нам нужно улучшиться, чтобы быть впереди». И я очень рад, что в итоге оказался здесь. Мой первый выезд был очень хорош. Во время второй попытки я был на пределе. Я невероятно сильно хотел улучшиться и в итоге у нас поул.

Мы знаем, Ducati хорошо стартует, но мы и мы способны провести сильный старт. Я не особо думаю о борьбе за титул [прямо сейчас]. У нас великолепный темп, который должен позволить побороться за подиум или победу. Я хочу сохранять спокойствие. Скорее об этом я думаю, а не чемпионате. Не думаю о том, что Мир стартует издалека. Просто хочу насладиться гонкой.