П. Эспаргаро (сход): Моя ошибка – слишком пылко бился с Петруксом

Поль Эспаргаро трижды не зарабатывал очков за прошедшие 8 этапов MotoGP 2020. В итоге испанец находится сейчас лишь на 12-м месте в личном зачёте. В домашней гонке ГП Каталонии пилот Red Bull KTM Factory потерял контроль над передним колесом в середине заезда во время борьбы с Петруччи. В тот момент Поль боролся за 7-е место.

Да, конечно, я расстроен. Эта гонка нельзя сравнить с Брно или Шпильбергом, где мы рассчитывали на большой успех вплоть до падения. Сегодня я не мог рассчитывать на большее, чем седьмое или восьмое места. И я поплатился за своё разочарование.

Я бился с Петруксом несколько кругов и был быстрее его, но мы постоянно обменивались позициями. Он в основном нагонял меня в левых поворотах, потому что я не мог атаковать в них с передней покрышкой состава medium. Но у меня была гораздо выше скорость в конце главной прямой. К сожалению, переднее колесо ускользнуло, когда он был позади меня.

Это определённо моя ошибка. Я должен был немного расслабиться в тот момент. Я бился слишком пылко. Дело в том, что я потерял много времени на борьбу с Петруксом и хотел как можно скорее сбросить его с хвоста, чтобы начать погоню за Ринсом.

Очередная гонка, в которой мы потеряли 6, 7 или 8 ценных очков. Мы поплатимся за эти ошибки в конце года, учитывая, как близко все гонщики находятся относительно друг друга.