Мир: Suzuki не хватает скорости для завоевания поулов, но я быстр на изношенной резине

Жоан Мир

8-е место, 3-й стартовый ряд и ещё одна сложная суббота для Жоана Мира. Пилот Suzuki сейчас на взлёте: за последние 4 гонки он трижды забирался на подиум. Испанец показал себя очень стабильным гонщиком и отличным стратегом. Но ему никак не решить проблемы с квалификациями. Вот и сегодня в рамках ГП Каталонии MotoGP Жоан не смог раскрыть потенциал GSX-RR и усложнил себя задачу на завтра плохой стартовой позицией.

Я недоволен сегодняшней квалификацией. Продолжаю испытывать проблемы со скоростью на боевом круге. Кажется, у Suzuki нет скорости для завоевания поул-позиции, нам нужно работать усерднее. У нашего мотоцикла слишком много проблем, когда мы ставим на него свежую резину. Обычно свежая резина позволяет скрыть недостатки мотоцикла, но в нашем случае всё ровно наоборот. По этому причине у меня проблемы в квалификациях. Мы улучшимся в будущем, уверен.

Но я чувствую себя великолепно на изношенной резине. У всех возникнут трудности завтра на последних 10-ти кругах, и важно будет подготовиться к финальной части гонки как можно лучше. У меня хороший темп, но для того, чтобы заработать хороший результат, нужно провести гонку очень умно.