Накагами: Никакого давления со стороны Honda

Такааки Накагами занимает в личном зачёте девятое место и отстаёт всего на 23 очка от лидера Андреа Довициозо. Пилот LCR является лучшим гонщиком, выступающим на Honda. Во время недавних тестов Така тестировал RC213V 2020 года, и японцу понравилась новая версия мотоцикла. Может, ему предоставят новый мотоцикл, учитывая выбывание из борьбы Брадля.

К несчастью, Крачлоу выбыл на прошлом уик-энде, а сейчас и Штефан уехал восстанавливаться. Остались только я и Алекс. У нас меньше данных за уик-энд, чем могло бы быть, и это плохо. Определённо не лучшая ситуация для нас и Honda.

У вас теперь больше поддержки от HRC. Выросло давление?

Никакого давления. Да, в моих боксах было много инженеров Honda во время тестов, но сегодня всё спокойно. И с точки зрения стратегии ничего не изменилось. Я сфокусирован на своей работе: хочу на этом уик-энде впервые в карьере забраться на подиум. Мы выложимся по полной для этого. Завтра постараюсь заработать в квалификации место в первом стартовом ряду.

Пересели бы на Honda 2020, если предоставят такую возможность?

На данный момент чувствую себя комфортнее с мотоциклом 2019 года, так как у нас наработаны настройки для него. Но если бы я ездил на мотоцикле 2020 года чаще, мог бы выступать лучше. Конечно, если HRC предложит мне новый мотоцикл до конца года, я соглашусь.

Вы всё ещё без контракта на 2021 год. Переговоры уже начались?

После тестов я и Кувата-сан немного поговорили об этом, но это самое начало. Но признаки только позитивные. И времени ещё предостаточно.