Kawasaki VS Ducati: кто станет королём Арагона?

Чаз Дэвис, гонщик Ducati, традиционно быстр на треке Арагоне, и именно он возглавил итоговый протокол первой свободной практики WSBK. Второе место занял тоже пилот Ducati – Ринальди. Но пилоты Kawasaki не дремлют и уже во второй практике от них последовал ответ: 1 и 2 места заняли Джонатан Рей с его напарником Алексом Лоусом. Кажется, нас ждёт захватывающая битва ноздря в ноздрю.

Рэй и Дэвис

Джонатан Рей:

Чувствовал себя хорошо сегодня, и на мотоцикле тоже ощущал себя комфортно. У нас уже были здесь тесты, так что у нас есть хорошие базовые настройки.

Сегодня мы провели эксперимент и внесли большое изменение в области колесной базы мотоцикла, чтобы понять, как данное решение работает в более жарких условиях. По моему мнение в работе в данном направлении нет ничего хорошого, так что мы в итоге мы вернулись к тому, что было утром и на тестах.

Чаз Дэвис:

Конечно, я очень рад, что стал быстрейшим гонщиком по итогам первого дня. Но, как всегда, самое главное – гонка. Мы были сконцентрированы именно на подготовке к предстоящим гонкам и достигли неплохих результатов. Именно поэтому я сегодня такой счастливый.

Во-первых, мы разобрались с настройками. Во-вторых, хорошо изучили поведение покрышек. Мы уже готовы к гонке, и ощущения отличные. Но, как всегда, конкуренция очень высока, и завтра мы устроим захватывающую битву!