Баутиста рассказал, почему пропустил вторую практика этапа в Арагоне

Альваро Баутиста

Сегодняшний день начался позитивно для Альваро Баутисты. Пилот Honda занял четвёртое место по итогам первой практики этапа WSBK в Арагоне, но на второй практике испанец не показал времени в принципе, и он объяснил, как так вышло:

Сегодня утром чувствовал себя на мотоцикле отлично. К счастью, мы провели тесты здесь несколько недель назад, так что у нас много данных. Утром я начал уик-энд сильно. Мы немного поработали с трэкшн-контролем, стараясь сделать мотоцикл стабильнее для гонки. На этом треке особенно важно подобрать хорошие настройки именно для гонки.

Также утром я упал. К счастью, я не травмировался и сумел даже вернуться в боксы на своём мотоцикле, но в итоге у нас возникла проблема с двигателем я для меня практика закончилась раньше времени.

Днём мы были вынуждены заменить мотор, но когда во время выезда из боксов мы видели, что из мотоцикла просачивается масло. Мы не знали, масло течёт из нового двигателя или это последствие утренней аварии. В целях всеобщей безопасности мы решили остаться в боксах.

Надеемся, команды Баутисты разберётся со всеми проблемами к завтрашнему дню. У Альваро на Honda ещё не было такого многообещающего начала уик-энда.