Квартараро (13 место): Проблемы с тормозами делали гонку реально опасной

Фабио Квартараро

После двух побед в Хересе Фабио Квартараро заработал 9 очков на ГП Чехии, 8 – ГП Австрии и 3 – ГП Штирии. Можно ли продолжать считать его серьёзным претендентом на чемпионский титул MotoGP 2020 после таких слабых гонок? Безусловно.

Пилот Petronas Yamaha SRT неспроста выиграл первые два этапа, и в личном зачёте он продолжает лидировать, хотя отрыв от Андреа Довициозо уменьшился до смешного – трёх очков. Пилоты Yamaha испытывали страшные трудности последние три этапа, но через три недели начнутся этапы, которые должны благоприятствовать YZR-M1.

Но, конечно, после таких слабых выступлений невозможно не потерять уверенность в себе и мотоцикле:

С текущими проблемами на самом деле невозможно думать о чемпионате. Конечно, мы входим в числе фаворитов, но я уже не так уверен, как в Испании.

Покидаю Австрию не с позитивными ощущениями. Мы должны разобраться, что произошло и в чём заключались наши слабости. Мне казалось, что мы способы на большее здесь. Но когда я ехал за Алейшем Эспаргаро, заметил проблемы в нескольких областях, чего совсем не ожидал. И проблемы с тормозами делали гонку реально опасной.

Я выложился на 100%. Нам нужно поговорить с заводом. Ситуация, в которой мы находимся сейчас, очень непростая. Нам предстоит проделать много работы.