П. Эспаргаро: Что бы не случилось, хочу пересечь финишную черту

Поль Эспаргаро

Поль Эспаргаро завоевал первый поул на KTM, безупречно проведя квалификацию MotoGP ГП Штирии. Но это не означает, что у испанца такие же большие шансы и на завоевание победы в завтрашней гонке. Пилот KTM считает, что у него меньше шансов на победу, чем неделю назад.

Я очень-очень счастлив этому поулу после произошедшего на последних двух уик-эндах – у нас был очень хороший шанс побиться за победу или подиум, но мы не могли добраться до финиша. Было очень грустно. Но в конце концов завоеванный поул на домашней для KTM земле – лишь первый маленький шаг для завтрашней гонки, но в то же время он очень важен, если мы хотим побороться с суперсильными пилотами Ducati и Suzuki.

Я считаю, на прошлой неделе у нас было больше шансов на победу. Мы были подготовлены немного лучше остальных. На этом уик-энде немного иная ситуация. Suzuki стала лучше и у обоих гонщиков великолепный темп. Плюс пилоты Ducati. Накагами так же рядом со мной тут сидит, и он точно не собирается облегчать мне жизнь завтра.

Думаю, у нас всех темп примерно на одном уровне, и побиться завтра будет тяжело. Но, что бы не случилось, я хочу пересечь финишную черту. Конечно, было бы великолепно, если бы нам удалось побиться за победу. Но и подиум в домашней для KTM гонке тоже мог бы стать потрясающим результатом.