Квартараро: У нас большие проблемы

Фабио Квартараро

В первый день ГП Штирии Фабио Квартараро был слишком далеко: на 10 и 14 местах по итогам первой и второй практик соответственно. Слишком плохой результат для гонщика, выигравшего первые две гонки сезона. Очевидно, пилот Petronas Yamaha SRT не рад таким результатам. Есть теорию, что снизившаяся результативность француза – последствие лидерства в чемпионате, но сам Фабио с этим мнением не согласен.

Очень сложный день. С резиной была очень плохая обратная связь сегодня и мы не знаем почему. Это расстраивает. Мы должны усердно и работать и постараться найти причину проблем. Наши времена реально плохие. Мы видели, что Андреа [Довициозо] показал время 1’24.1 на резине, которая пережила уже 15 кругов. Мы же переживаем тяжёлые времена.

Я не думаю о чемпионате. Просто стараюсь найти лучшее решения для гонки, потому что обратная связь с мотоциклом ужасная. Относительно остальные у нас большие проблемы.

Странные ощущения, так как наша производительность снизилась слишком быстро. Грустно. Конечно, у нас не могут быть только хорошие дни, но у нас слишком много проблем уже третью гонку подряд. Мы должны найти что-то. Сейчас мы явно движемся не в очень хорошем направлении. У меня проблемы с поворотами и торможениями. Я стараюсь как можно аккуратнее обходиться с резиной и слишком сильно нагружать заднее колесо. Но что бы я ни делал, покрышка всё равно слишком быстро изнашивается.