Оливейра: Наши отношения с Полем опять в порядке

Мигель Оливейра

Мигель Оливейра занял четвёртое место по комбинированным результатам первого дня MotoGP ГП Штирии, проходящего на том же треке, что и на прошлой неделе ГП Австрии – Ред Булл Ринг. Сателлитный пилот KTM чувствует себя гораздо сильнее во втором сезоне в MotoGP и хочет побороться за звание лучшего гонщика KTM по итогам 2020 года. Но сейчас португалец сконцентрирован на подготовке к предстоящей гонке:

Сегодня все было окей. Мы провели очень хороший старт. После полудня внесли несколько изменений в настройки, чтобы мотоцикл лучше работал на изношенной резине. Изменения не сработали так, как мы хотели бы, но я всё равно доволен тем, как прошли обе сессии. И я уверен, что мы сможем улучшиться ещё больше завтра утром на СП-3.

Ольвейру вызывали стюарды FIM, чтобы поговорить о произошедшем в гонке MotoGP ГП Австрии: Поль Эспаргаро возвращался после ошибки на обычную траекторию, произошёл контакт с Оливейрой в четвёртом повороте и оба гонщика в итоге оказались в гравии. Мигель был очень сильно разозлён, назвал Эспаргаро-младшего недоразвитым, так как он допустил одну и ту же ошибку в двух гонках подряд. Кроме стюардов, с Оливейрой поговорили босс KTM Пит Байер и руководитель команды Майк Ляйтнер:

Ничего особенно. Пит и Майк сели за стол, собрав четырёх гонщиков. Не могу рассказать вам ничего интересно. Мы поговорили о гонках и всё. Сейчас наши отношения с Полем опять в порядке.