Лавилла о наказании 2R Racing: Кроме отсутствия масок, они организовали буфет

Грегорио Лавилла

Dorna строго следит за исполнением противокоронавирусного протокола, чтобы ничто не стало препятствием для проведения чемпионатов MotoGP/SBK в это непростое время. Первой жертвой всевидящего ока Dorna стала команда 2R RacingГрегорио Лавилла, спортивный директор чемпионата Супербайк, объяснил, почему с 2R Racing обошлись так строго и выгнали из чемпионата на целый сезон:

Как всем хорошо известно, у нас есть детально прописанный протокол, которые все команды подписали перед возобновлением чемпионата, и они обязаны строго следовать ему. 2R Racing нарушила два пункта: один из пунктов касается обязательного ношения маски, а другой – безопасного расстояния между людьми во время приёма пищи.

Один из пунктов протокола запрещает устраивать фуршеты в паддоке, так как разрешено использовать только [личные] боксы с едой. Кроме того, что они не надевали маски, команда 2R Racing организовала буфет, у которого толпились несколько человек, в том числе из других команд.

Полное отсутствие уважения к протоколу. Это серьёзное нарушение. 2R Racing Team подвергла опасности весь труд и усилия, предпринимаемые Dorna для возобновления чемпионата, а также, что самое важное, поставила под угрозу здоровье людей. Поэтому команда исключена из чемпионата.