2R Racing прокомментировала исключение из чемпионата за фото без масок

2r-racing

Кроме захватывающих гонок, в Хересе на недавно прошедшем уик-энде SBK произошла неприятная история с командой 2R Racing из Романьи, которую Dorna выгнала из паддока в четверг вечером из-за нарушения противокоронавирусного протокола (игнорирование масок и ещё некоторые моменты). 2R Racing дисквалифицирована на весь сезон 2020.

Спустя несколько дней Роберто Антонеллини, владелец команды, которая должна была участвовать в гонках класса Supersport 300, прокомментировал инцидент:

Мы подписались под правилами и приняли их. Так что мы не правы, но исключение из чемпионата, как мне кажется, перебор, поскольку наша единственная ошибка заключалась в том, что мы предложили выпить [воды] под нашим навесом тем, у кого была жажда.

Однако, это не переубедило ни Dorna, ни комиссию безопасности трека, так что в течение нескольких часов команда была выгнана из паддока.

Пришли два представителя Dorna в сопровождении члена Гражданской гвардии с фотографией наших сотрудников без масок. Я лично разговаривал с Грегорио Лавиллой, признавая ошибку. Я был готов оплатить штраф, но нас немедленно выгнали.

Мы потеряли 20 тысяч евро, оплаченные Dorna, так что 1/5 суммы, требуемая для проведения сезона, сгорела. Я своими глазами видел сотрудников Dorna, выходящих из офиса без маски из-за жары. Мы знаем, что должны быть осторожны, но исключение – слишком серьёзное наказание.

Так что, если каким-то чудом окажетесь в паддоке MotoGP/WSBK, запаситесь маской (а лучше несколькими) и не вздумайте её снимать, особенно для фотографий :)