А. Эспаргаро: Жара позволяет понять, тренировался гонщик или просто позировал для фото

Алейш Эспаргаро

Последние несколько месяцев фамилия Эспаргаро на слуху, но речь в основном шла о переходе Поля из KTM в Repsol Honda. Тем временем Алейш Эспаргаро тихо приводил в порядок свою форму и активно готовился к возвращению на новенький мотоцикл Aprilia RS-GP. Испанец занял шестую позицию по итогам официальных тестов и остался доволен своим темпом. Хотя день был омрачен утечкой масла и рядом других технических проблем:

У нас было мало времени для проверки мотоцикла на надежность, поэтому периодически могут происходить подобные вещи. С первым мотоциклом у меня возникли проблемы как утром, так и днем. Со вторым байком все было хорошо. Что меня действительно устраивает, так это гоночный темп. Я показывал неплохие времена, хотя Херес – непростая для нас трасса.

Тем не менее, Алейш неоднократно отметил, что Aprilia проделали отличную работу, несмотря на то, что в Италии была самая сложная обстановка из-за коронавирусной пандемии:

Италия вошла в число стран, на которые COVID сказался больше всего. В результате работа в Ноале не могла продолжаться, так что, по сути, у нас мотоцикл с предсезонных тестов. Тем не менее, в целом, мы не в плохой ситуации. Уверен, в будущем нам удастся улучшиться ещё больше.

Большинство гонщиков после тестов отметило невыносимую жару в Хересе. У Алейша довольно-таки жёсткая позиция по отношению к гонщикам, которые не справлялись с нагрузками:

Здесь реально жарко и изнурительно, но мы хорошо справились и показали быстрые времени. Асфальт очень хорошо справился с высокой температурой. Эти условия позволяют понять, действительно ли человек тренировался [во время изоляции] или просто позировал для фотографий в Instagram.

В заключении Алейш высказал своё мнение касательно новой задней покрышки:

Я бы сказал, новая резина работает хорошо. Наш мотоцикл похож на Yamaha с точки зрения стиля пилотирования. Мы получаем преимущество от поворотной скорости, и новая резина помогает нам.