Ринс: Уверен, возвращение на мотоцикл будет тяжелым

Алекс Ринс осознает, что столкнется с серьезными физическими трудностями, когда настанет время вновь оседлать мотоцикл MotoGP после столько протяженного перерыва. По последней информации испанец не сделает этого еще как минимум до августа. И все же он рвется в бой и хочет приступить к гонкам сразу же, как только коронавирус прекратит бушевать во всем мире, не огранизовывая дополнительных тестов для плавного возвращения.

Очень много времени без мотоцикла. Я не оседлал свой Suzuki с тестов в Катаре в конце февраля. Уверен, возвращение на мотоцикл будет тяжелым. К примеру, на тестах в Малайзии мы проезжаем первые круги после зимних каникул и абсолютно все гонщики после первого или второго дней чувствуют себя уничтоженными.

И все же я бы предпочел провести сразу гонку [а не тесты], потому что это позволить потерять меньше времени.

Компромиссом может стать проведение тестов на том же треке, на котором пройдет первый этап, за несколько дней до уик-энда, но тогде у гонщиков возрастет физическая нагрузка.

И хотя до сих пор не ясно, состоится ли сезон 2020 года, Комиссия Гран-При уже приняла первые решения, направленные на экономию средств: заморозка двигателя и аэродинамики мотоциклов до конца 2021 года. Возможно, придется пойти и на другие ограничительные меры.

Для Ринса и Suzuki это не худший расклад, поскольку на тестах испано-японский дуэт смотрелся крайне неплохо. Алекс убежден, что такой расклад неплох вообще для всех производителей, хотя и забыл упомянуть Aprilia:

Тесты прошли очень хорошо для Suzuki, новые детали хорошо показали себя. Но я искренне считаю, что не для кого ни проблема сохранять тот же мотоцикл на 2020 и 2021 года, учитывая увиденное в Катаре. Ладно, Honda столкнулась с некоторыми проблемами, но мы прекрасно знаем, что она будет на вершине. Yamaha тоже была быстр, как и Ducati с KTM. Так что, я считаю, нет ничего страшного в том, чтобы провести на одном мотоцикле два года.


https://telefon.taxi/ — на этом сайте вы найдете всю необходимую информацию для поиска и заказа такси в России и других странах СНГ: телефонные данные, стоимости и даже отзывы такси.