MotoGP не будет в июле: Нидерланды и Финляндия продлили карантин, но уже виден свет в конце тоннеля

Во вторник правительство Нидерландов объявило о продлении запрета больших публичных мероприятий до первого сентября, тем самым разрушив надежды фанатов посмотреть гонки в июня. А в среду стало известно, что и ГП Финляндии в июля тоже не состоится.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин объявила о продлении запрета мероприятий, на которых собирается больше 500 человек, до 31 июля. Так что о проведении этапа 12 июля на новом треке КюмиРинг и речи идти не может. Маловероятно, что финский этап перенесут на другую дату. Трек до сих пор даже не омологирован организаторами MotoGP.

Потеря финского этапа означает, что старт первого сезона откладывается до 9 августа в Брно, но и Чехия приближается к тому, чтобы закрыть свои границы как минимум до конца лета 2020 года. Так что наиболее вероятный вариант – перенос старта сезона до ГП Австрии (16 августа). И Ф1, и MotoGP рассматривают вариант провести гонку на треке Ред Булл Ринг за закрытыми дверями. Некоторые букмекеры уже восстанавливают свою деятельность и заблаговременно возвращают ставки на мотоспорт

В Австрии и некоторых районах Италии начали открываться некоторые магазины. Испания вот-вот снова позволит детям выходить на улицу. В Нидерландах ситуация тоже сильно улучшилась и нагрузка на больницы значительно снизилась. Похоже, вспышка COVID-19 прошла свой пик во многих европейских странах. Доктор Джейсон Оке, медицинский статист Оксфордского университета, рассказал, что число смертей от коронавируса достигло пика в Великобритании 8 апреля, а в настоящее время ситуация постепенно улучшается.

И тем не менее, пока что главы европейских стран опасаются снимать ограничения. Но если летом не случится второй вспышки коронавируса, тогда во второй половине 2020 года мы можем рассчитывать на то, что сезоны MotoGP и WSBK все-таки состоятся. А пока что, если вам нравится идея зарабатывать деньги на ставках, советуем ознакомиться с сайтом pro100bet.ru

На данный момент организатор чемпионата и команды всех классов борются за выживание. Акционеры Dorna Sports согласились задействовать свои резервы, и организовать программу помощи: в течение апреля, мая и июня независимые команды будут получать авансовые платежи общим размером 9 миллионов евро. Еще одной мерой экономии средств стало решение Комиссии Гран-При заморозить развитие байков MotoGP, Moto2 и Moto3 в 2020 — 2021 годах. Вирус запустил цепную реакцию: нет гонок — нет спонсоркских выплат — нет прежних расходов и доходов. MotoGP вынужден реагировать ради собственного выживания.