Почему внедорожники пользуются такой огромной популярностью?

Внедорожники – идеальный вариант между легковым автомобилем и минивэном. Автомобили этого типа неизменно пользуются большой популярностью во всем мире. Каковы преимущества внедорожника?

Такой транспорт в основном предназначен для людей и семей, которые любят активный отдых и безопасность. Внедорожники имеют элементы, заимствованные у родстеров: больший дорожный просвет, крышки шасси, полный привод. Благодаря этому они могут легко перемещаться по дорогам низкого качества, не беспокоясь сломать масляный поддон или повредить подвеску.

В последние годы наметилась тенденция расширения городов и возведения домов за городом, что не всегда сопровождается развитием дорожной инфраструктуры. Внедорожник идеально подходит для людей с дачей или жильем за городом.

Также он отлично функционирует в городе, обеспечивая безопасность, например, при подъеме по обочине или когда автомобиль попадает в яму. Компоненты подвески, нижняя часть двигателя и выхлопная система безопаснее, чем в легковых автомобилях. Водитель имеет перед собой хорошую зону обзора, так как сидит выше. Внедорожник оснащен объемными стеклянными поверхностями, что обеспечивает отличный круговой обзор.

В последнее время возрастают запросы клиентов на более функциональные внедорожники. Производители отвечают этим ожиданиям; взамен они могут рассчитывать на большие продажи. Мода на внедорожники не уходит. Продажи таких автомобилей в первом квартале 2019 года были выше на 6,8%, чем в соответствующем периоде 2018 года. Рассмотрим наиболее важные преимущества внедорожников, чтобы понять, откуда берется страсть покупателей к этому типу авто.

Безопасность

Использование при производстве усиленной стали, а также новые способы ее соединения повышают жесткость, что оказывает огромное влияние на безопасность. Также это позволяет снизить вес автомобиля, что важно для расхода топлива. Кузов внедорожника выше. Из-за меньшего количества изгибов инженеры могут применять лучшее усиление. Корпус внедорожника способен рассеивать удары сзади, спереди или сбоку.

Внедорожники имеют более высокое положение за рулем и место для установки пассажирского, заднего сиденья. Водитель лучше видит неровности на дороге. В случае аварии путешественники на внедорожниках с меньшей вероятностью получают травмы. Наиболее чувствительные части тела выше, чем место, куда может врезаться другая машина. К примеру, в Renault Duster может использоваться педаль тормоза, которая складывается при ударе спереди, защищая ноги водителя от травм. Внедорожник оснащен более массивным бампером и колесными арками, что сводит к минимуму повреждения в случае столкновения. Подробнее о самом доступном внедорожнике в Росси можно почитать на сайте.

Вместительный багажник

Мощный внедорожный багажник обладает рядом преимуществ. Речь идет о легком доступе за счет шарнирного клапана, большом отверстии для багажа, которое позволяет загружать крупные предметы. Правильное расположение вместительного багажника внедорожника позволяет перевозить в нем животных и много разных вещей: спортивные аксессуары, багаж, инструменты, коляску, покупки и многое другое. Все сравнения, такие как «внедорожник или универсал» или «внедорожник или седан», всегда оказываются в пользу первого.

Семейное авто

Компактный внедорожник – семейный автомобиль, который может с комфортом перевозить всю семью благодаря большому пространству и багажному отделению. Однако для многих людей, например, имеющих одного ребенка, может быть достаточно городского внедорожника, созданного на базе автомобиля класса B. Это также удобный семейный автомобиль, но немного меньше, поэтому парковаться в обычном мегаполисе будет проще.

Городской, компактный или роскошный – любой из них позволяет взять с собой своих любимых (в том числе четвероногих друзей) в поездку, провести выходные на озере или отпуск в отдаленном месте. Все это возможно без ущерба для комфорта в пути или количества багажа.

Подвеска заслуживает внимания

Многие пригородные дороги имеют ужасное качество. У типичного семейного седана с низким дорожным просветом могут возникнуть проблемы с преодолением такой дороги. Вы можете порвать нижнюю крышку двигателя, повредить подвеску и кондиционер. Зимой попадание в глубокую лужу и погружение в нее нагретого трехкомпонентного катализатора или сажевого фильтра вызывает тепловой удар и разрушение дорогих деталей.

Вот почему внедорожники безопаснее. Увеличенный дорожный просвет и крышки ходовой части защищают их от повреждений, а также обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, особенно если автомобили оснащены приводом 4×4, который включается автоматически.