#фотоGP: Лоренсо всё равно

Среди гонщиков MotoGP не было ни одного, кто обрадовался, узнав об отмене гонки премьер-класса 8 марта на ГП Катара (наверное, кроме Андреа Ианноне). Вся их активность последних 2 месяцев — 3 предсезонных теста, психологическая и физическая подготовка, — вела к этому дню, когда можно снова гонять в MotoGP, биться за призы и дрожать от адреналина.

Пандемии коронавируса до этого нет дела. Она сдвинула начало сезона премьер-класса Гран-При минимум на месяц, если только ГП Америк 5 апреля тоже не сорвётся. Следующий после Катара ГП Таиланда тоже пострадал — с 22 марта он предварительно перенесён на 4 октября.

Если бы Хорхе Лоренсо продолжал участвовать в MotoGP, эти новости коснулись бы и его. Однако новый тест-пилот Yamaha после осеннего ГП Валенсии ушел на пенсию, 16 подряд стартов на открытиях сезона уже позади. Коронавирус на планах 32-летнего Лоренсо едва ли сказывается.

Сейчас бывший чемпион MotoGP занимается физкультурой в Лугано (Швейцария), ведёт переговоры о комментировании 4 Гран-При в 2020 году, и ждёт апрельских тестов Yamaha M1 в Японии — для него они будут следующими после 2 февральских дней в Малайзии.

View this post on Instagram

Training never stops ?#Team11Degrees

A post shared by Jorge Lorenzo (@jorgelorenzo99) on